+ Форум - yaigrovoy.ru » Комната отдыха » Новости игорного бизнеса в России (Модератор: solovey-kurskiy)
|- Во Владимире отец и сын открыли три подпольных игорных клуба

Автор Тема: Во Владимире отец и сын открыли три подпольных игорных клуба  (Прочитано 907 раз)

Оффлайн solovey-kurskiy

  • Модератор
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 514
  • Карма: 10
Заведения проработали больше года

Следователи возбудили уголовное дело против отца и сына, организовавших в трех разных районах Владимира три подпольных игровых клуба.

Дело возбуждено по статье о незаконной организации и проведении азартных игр группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ), уточнили в пресс-службе следственного управления по Владимирской области.

По версии следствия, 29-летний и 55-летний мужчины, рассчитывая на стабильный и крупный доход, решили организовать подпольные игровые заведения. «Компаньоны» купили игровое оборудование для азартных игр, подыскали помещения, подобрали персонал. В клубы приглашались только проверенные клиенты путем рассылки SMS-сообщений. Игроки передавали операторам игровых автоматов деньги в виде ставок, за счет которых и складывался теневой доход обвиняемых.

Незаконный бизнес просуществовал с февраля 2016 года по 11 апреля 2017 года, когда деятельность игровых клубов была пресечена правоохранителями.

Следователи отмечают, что в рамках следственных и оперативно-розыскных мероприятий 11 апреля задержана и привлечена к уголовной ответственности также 51-летняя жительница города Владимира, осуществлявшая незаконный игорный бизнес в областном центре.

В общей сложности во время обысков в клубах было изъято более 70 игровых автоматов, документация и другие доказательства, имеющие значение для оценки действий обвиняемых.

Сейчас ведется следствие, выясняются все обстоятельства случившегося, устанавливаются лица, причастные к организации и проведению азартных игр, а также размер дохода, полученного обвиняемыми.