+ Форум - yaigrovoy.ru » Комната отдыха » Новости игорного бизнеса в России (Модератор: solovey-kurskiy)
|- Участников ОПГ будут судить в Подмосковье за незаконный игорный бизнес

Автор Тема: Участников ОПГ будут судить в Подмосковье за незаконный игорный бизнес  (Прочитано 927 раз)

Оффлайн solovey-kurskiy

  • Модератор
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 514
  • Карма: 10
Шестеро жителей Подмосковья, а также житель Владимирской и жительница Нижегородской областей предстанут перед судом в Московской области по обвинению в незаконных организации и проведении азартных игр в Орехово-Зуевском районе. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) России.

По данным ведомства, с 1 сентября по 1 декабря 2015 г. обвиняемые нашли заброшенное нежилое помещение в сельском поселении Малодубенское Орехово-Зуевского района. Члены преступной группы провели там ремонт и установили 25 игровых автоматов. Из конспиративных соображений злоумышленники не пускали в подпольный клуб всех подряд - доступ туда имели ограниченный круг игроков.

«Данное помещение использовалось соучастниками преступления для незаконного проведения азартных игр до момента пресечения их деятельности 6 мая 2016 г. сотрудниками правоохранительных органов. В результате совместной преступной деятельности обвиняемые извлекли доход в сумме около 4 млн руб.», - говорится в сообщении.

В отношении задержанных возбудили уголовное дело о незаконных организации и проведении азартных игр с извлечением доходов в крупном размере. Отмечается, что сотрудники СК провели более 100 следственных действий - допросов, обысков и осмотров, также была проведена сложная судебная техническая экспертиза.

«В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - заключили в пресс-службе.