+ Форум - yaigrovoy.ru » Комната отдыха » Новости игорного бизнеса в России (Модератор: solovey-kurskiy)
|- В Новосибирске закрыли подпольное игорное заведение в крупном торговом центре

Автор Тема: В Новосибирске закрыли подпольное игорное заведение в крупном торговом центре  (Прочитано 827 раз)

Оффлайн solovey-kurskiy

  • Модератор
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 514
  • Карма: 10
Трое жителей Новосибирска организовали игорный бизнес в здании торгово-офисного центра «Солнечный», сообщила пресс-служба прокуратуры НСО.
В Новосибирске закрыли подпольное игорное заведение в крупном торговом центре, сообщила пресс-служба прокуратуры НСО.

Трое жителей Новосибирска — Дмитрий Куксин, Евгения Волкова и Светлана Тазова, — организовали игорное заведение в здании по адресу проспект Дзержинского, 1/1. В этом же здании расположен торгово-офисный центр «Солнечный».

Куксин арендовал помещение и приобрел не менее 42 игровых автомата. Куксин занимался организацией системы прохода посетителей в помещение игорного заведения, руководил незаконным игорным заведением, распределял денежные средства, организовывал работы обслуживающего персонал. Он подговорил Волкову и Тазову заняться проведением азартных игр с материальным выигрышем и проводить рассадку участников игр.

Суд признал подозреваемых виновными в незаконной организации и проведении азартных игр, совершенное группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ).

Куксин получил условное лишение свободы сроком на 2 года со штрафом в размере 50 тысяч рублей. Тазовой суд назначил условное лишение свободы сроком на 1 год 6 месяцев без штрафа. Волкова осуждена к условному лишению свободы сроком на 1 год 6 месяцев со штрафом в размере 20 тысяч рублей.