+ Форум - yaigrovoy.ru » Комната отдыха » Новости игорного бизнеса в России (Модератор: solovey-kurskiy)
|- В Крыму ожидается увеличение налоговых поступлений от игорного бизнеса

Автор Тема: В Крыму ожидается увеличение налоговых поступлений от игорного бизнеса  (Прочитано 878 раз)

Оффлайн solovey-kurskiy

  • Модератор
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 514
  • Карма: 10
14.10.2016
В Республике Крым ожидается увеличение налога на игорный бизнес на 19,8% в сравнении с утвержденным планом на этот год. Об этом заявила министр финансов Республики Крым Ирина Кивико  в телепрограмме «Новый Крым», пишет пресс-служба Министерства Республики Крым.

«Увеличение объема доходов, в первую очередь, будет обеспечено за счет роста поступлений НДФЛ, ― заявила Кивико. ― При утвержденном плане на год 11 млрд рублей, поступление ожидается в сумме 13,5 млрд рублей, или на 22,5% больше, чем намечалось. Наряду с этим, больше, чем утверждено в бюджете ожидается поступление налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения (на 30,2%), налога на имущество организаций (на 18,6%), налога на игорный бизнес (на 19,8%), налога на добычу полезных ископаемых (на 59,8%), доходов от использования имущества (на 23,3%) и штрафных санкций (на 53,5%)».

Доходы республиканского бюджета по итогам 2016 года в разрезе налоговых и неналоговых доходов приблизятся к отметке 29 млрд рублей, что на 8,4% больше, чем утверждено в бюджете на 2016 год, и на 13,1%, или на 3,4 млрд рублей больше, чем в прошлом году.

В бюджет Республики Крым в августе поступило на 130 тыс. рублей больше налоговых отчислений от игорного бизнеса, чем за аналогичный период 2015 года.

17 июня Правительство Крыма определило границы игорной зоны. Ее территория займет 16,8 гектара. Она расположится в районе поселка Гаспра на территории округа Ялты. Инвестор, заинтересованный в развитии игорной зоны в Крыму, предложил властям полуострова назвать игорную зону «Крымская жемчужина». Крымский санаторий «Жемчужина», на территории которого будет расположена игорная зона, продолжает принимать отдыхающих и работает в обычном режиме. В августе глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил, что строительно-монтажные работы на территории игорной зоны в Крыму начнутся в 2017 году.

Правительство Республики Крым ведет переговоры с генеральным инвестором игорной зоны, который планирует вложить в развитие кластера до $150 млн.


Адрес источника: https://bettingbusiness.ru/news/0007866-v-krymu-ozhidayut-uvelichenie-naloga-na-igornyj-biznes-pochti-na-20   
Источник: BettingBusiness.ru