Автор Тема: Названа самая опасная музыка для водителей  (Прочитано 1454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nkex

  • Пользователь
  • Сообщений: 175
  • Карма: 100
Прослушивание классической музыки за рулем может негативно сказаться на безопасности. К такому выводу пришли британские ученые из Лондонского университета (London Metropolitan University). Об этом сообщает британская радиостанция BBC.

Как установили специалисты, выбор музыки, которую слушают водители, напрямую влияет на безопасность движения, причем классика вызывает снижение внимания и реакции. Самой опасной композицией оказалась «Симфония №5» Бетховена. На втором месте оказалась «Токката и фуга Ре минор» Баха, а на третьем — вальс Штрауса «Голубой Дунай».

А вот рок- и поп-музыка, наоборот, положительно сказываются на водителях и улучшают их реакцию. Список композиций, которые лучше всего слушать за рулем, возглавили работы британца Элтона Джона и американской группы Aerosmith.

Впрочем, исследования также показали, что лучшим музыкальным ритмом для водителей является тот, который соответствует частоте ударов человеческого сердца. Поэтому при выборе музыки за рулём всё равно остается место для индивидуальности.