Автор Тема: Во что поиграть + лучшие скидки недели. Corruption 2029, Adore, Taur, World of H  (Прочитано 977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн agon001

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Карма: 286
  • fighter

На этих выходных мы несём демократию в Тоталитарные Штаты Америки, исследуем пиксельную чёрно-белую ролёвку, расследуем таинственное самоубийство девушки и развиваем российскую космическую программу. А заодно копаемся в лучших скидках от игровых магазинов!
Выбирайте себе развлечение на ближайшие пару дней.

Corruption 2029
Разработчик: The Bearded Ladies
Издатель: The Bearded Ladies
Платформа: PC



Corruption 2029 — пошаговая стратегия от создателей Mutant Year Zero. Разруха, упадок, страна под железной пятой тоталитарного режима… Казалось бы, типичная клюква про Советский Союз. Однако действие игры, как ни странно, происходит в Соединенных Штатах. Что же с ними случилось? Кто довёл страну до такого состояния? Именно это нам и предстоит выяснить. Так что берём под командование отряд суперсолдат и начинаем разведку. Судя по всему, как и в прошлом проекте студии, геймплей будет делать акцент на стелс, но и стрелять придётся немало. В настоящее время игра — эксклюзив магазина Epic Games.

Adore
Разработчик: Cadabra Games
Издатель: Cadabra Games
Платформа: PC



Небольшая команда бразильских разработчиков попыталась скрестить Diablo и «Покемонов». В итоге вышел совершенно очаровательный мутант под названием Adore. Главный герой здесь совершенно беспомощный, зато умеет призывать разных существ, чтобы те сражались за него, и объединять их силы во множество разных комбинаций. У игры есть потенциал, но она страдает от проблемы, типичной для всех инди-проектов в этом жанре: катастрофическая нехватка контента. Была бы она раз в сто побольше — и тогда не надо было бы нам этих ваших Diablo 4.

Taur
Разработчик: Echo Entertainment
Издатель: Echo Entertainment
Платформа: PC



Формально Taur — это смесь стратегии и tower defense. Но сами разработчики называют ее экшеном, и, судя по трейлеру, они правы. Полностью разрушаемое окружение плюс огромное количество юнитов и спецэффектов позволяют устраивать по-настоящему эпичные сражения. Придётся строить и перестраивать оборону в зависимости от типа атак: враги устраивают авианалёты, танковые осады, сбрасывают десант. А могут и вовсе начать полномасштабное вторжение.
Пока пожелания к разработчикам такие: надо сделать начало боя чуть более динамичным и снизить уровень хардкора. Потому что сейчас любая ошибка ведёт к быстрому поражению.

World of Horror
Разработчик: panstasz
Издатель: Ysbryd Games
Платформы: PC, PS4, Switch



Не стоит судить о книге по обложке, а об игре — по качеству графики. World of Horror создал один человек, польский стоматолог Павел Кожмински. Несмотря на специфический дизайн, перед нами вполне серьёзная ролевая игра с увлекательным сюжетом — а точнее, пятью сюжетами для пяти персонажей. Да и геймплей тут весьма разнообразный: есть и пошаговые бои, и головоломки, и последствия выбора в диалогах. Правда, язык только английский, и читать придется много.

The Suicide of Rachel Foster
Разработчик: One-O-One Games
Издатель: Daedalic Entertainment
Платформы: PC, Xbox One, PS4



Если для вас главное в играх — сюжет, то стоит обратить внимание на The Suicide of Rachel Foster. Это симулятор ходьбы с элементами хоррора, и это, пожалуй, всё, что нужно знать об этой игре. Потому что главное её достоинство — это сценарий, и рассказывать о нём — лишь портить впечатление от прохождения.

How do you like it, Elon Musk?
Разработчик: unbeGames
Издатель: unbeGames
Платформа: PC



Порой люди жалуются, что игры пошли глупые, слишком простые или бессмысленные. Вот, пожалуйста: умный проект под названием «Как тебе такое, Илон Маск?», который позволяет игроку стать руководителем российской космической программы. Вам поручают восстановить заброшенный советский космодром и создать сверхтяжёлую ракету для колонизации Марса. Пока игра в раннем доступе и походит на очень бюджетный клон Kerbal Space Program. Просто автор не успел доделать элементы типа менеджмента космодрома, которые должны были отличать её от знаменитого конкурента. Что ж, мы дали разработчику шанс, а вот взлетит проект или нет — решать уже вам, дорогие читатели.

А теперь разберём самые интересные скидки на этих выходных. И кстати, напомним, что с 20 февраля в Epic Games Store бесплатно раздают Assassin's Creed Syndicate и карточную игру Faeria.
В Steam игры серии Far Cry идут с уценкой от 50% до 80% — как сборниками, так и по отдельности. Например, последняя Far Cry 5 со скидкой 75% стоит 500 рублей. Также можно взять серию BioShock в виде ремастеров первых двух частей и BioShock Infinite, последняя — всего 250 рублей. А раз уж начали закупаться культовыми сериями, обратите внимание на сборник из трёх частей Mafia за 600 рублей. Также есть полное издание XCOM 2 за 880 рублей.
На GOG распродажа хитов Bethesda со скидкой в 60-70%. Полная коллекция Dishonored стоит 810 рублей, Wolfenstein: The New Order с дополнением идёт за 260. В распродаже участвует вся серия Fallout — например, вторую часть, которую многие считают лучшей игрой в истории жанра, можно взять за 200 рублей. Quake 4 и The Elder Scrolls 3 подешевели до 130 рублей. Ну а если вам не нравятся игры Bethesda, возьмите No Man’s Sky — со скидкой 50% она стоит 1000 рублей. Там как раз вышло дополнение с живыми кораблями. Игра всё ещё не такая волшебная, какой её описывали в роликах с Е3, но уже куда лучше, чем на релизе.



Sony устроила сразу четыре новых распродажи. Здесь можно взять как новинки со скидкой в 40-50%, так и старые хиты, уценённые вплоть до 90%. Например, Star Wars Jedi: Fallen Order отдают за 2600 рублей, а делюксовые издания Borderlands 3 и Need for Speed: Heat — за 2300. Из старых игр можно отметить полные издания Sniper Elite 3, Sleeping Dogs и Tomb Raider 2013 года, их отдают за 360 рублей. Предложений ещё много — около 260 позиций. Есть как нишевые хиты, так и признанные всеми блокбастеры. Акция продлится до 5 марта.
В магазине Microsoft за 15 долларов продаётся сборник из Dragon Age Inquisition и Mass Effect Andromeda. За полцены отдают тактическую ролевую игру Valkyria Chronicles 4, сейчас она стоит 17 долларов. А ещё можно присмотреться к симулятору выживания The Long Dark, он тоже идёт со скидкой в 50% и стоит 15 баксов. Также напоминаем, что на этих выходных закончится распродажа некоторых игр Ubisoft, если ещё не успели — самое время пополнить коллекцию.
На Nintendo Switch со скидкой в 75% можно купить платформеры Rayman Legends и Unravel Two, оба стоят по 550 рублей. Mortal Kombat 11 продаётся за 1600 рублей, а ремастер Assassin's Creed 3 обойдётся чуть дешевле тысячи. Полцены скосили у Civilization VI и L.A. Noire — за них придётся отдать 1600 и 1500 рублей соответственно.


А во что вы собираетесь играть на этих выходных? Может, заметили скидку, которую мы не упомянули? Расскажите в комментариях!