Автор Тема: Руководство по основам DayZ  (Прочитано 1285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Severus

  • Гость
I. ОСНОВЫ И ЭКИПИРОВКА
A. ОБЩИЕ ЗНАЧЕНИЯ СТАТУСОВ

****Перевел Руслан Астраханцев специально для русскоговорящего контингента DayZ.****

1. ГОЛОД
“I feel hungry” - «Я чувствую голод»
“I feel extremely hungry” - «Я чувствую себя очень голодным»
“My stomach grumbled violently” - «Мой желудок сильно урчит»
“I’m starving” - «Я умираю от голода»
---
“I feel exhausted” - «Я чувствую себя уставшим»
“I feel extremely tired” - «Я чувствую себя очень уставшим»
“My head pounds” - «Моя голова тяжелеет»
“My head throbs” - «Моя голова пульсирует»
“My head hurts” - «Моя голова болит»
“I feel dizzy” - «У меня кружится голова»
“I feel light-headed” - «Я чувствую легкое головокружение»
“I feel faint” - «Я чувствую слабость»
“I feel unsteady” - «Я шатаюсь»
----------
- Лечение: употреблятb здоровую пищу (до уведомления не перестанет)

2. ЖАЖДА
“My mouth feels dry” - «Мой рот сухой»
“I feel thirsty” - «Я чувствую жажду»
“I feel exhausted. I feel like having a drink.” - «я чувствую себя уставшим. Я хочу пить»
“I want to drink something” - «Я хочу выпить чего нибудь»
- Лечение: пейте воду (до уведомления не перестанет)

3. ОБЕЗВОЖИВАНИЕ
“My mouth feels dry” - «Мой рот сухой»
“I feel thirsty” - «Я чувствую жажду»
“I’m thirsty” - «Я хочу пить»
“I feel like having a drink” - «Я очень сильно хочу пить»
“I want to drink something” - «Я хочу выпить чего нибудь»
“I need a drink” - «Мне нужно выпить»
---
“I feel dizzy” - «У меня кружится голова»
“I feel light-headed” - «Я чувствую легкое головокружение»
“I feel unsteady” - «Я шатаюсь»
“I feel faint” - «Я чувствую слабость»
“I feel extremely tired” - «Я очень уставший»
“I feel exhausted” - «Я чувствую себя уставшим»
“My head hurts” - «Моя голова болит»
“My head throbs” - «Моя голова пульсирует»
“My head pounds” - «Моя голова тяжелеет»
- Лечение: пейте воду (до уведомления не перестанет)

4. БОЛЕЗНИ ЖЕЛУДКА
“I have a weird taste in your mouth” - «я чувствую странный вкус во рту»
“I feel queasy” - «Я чувствую тошноту»
“I feel like I’m going to throw up” - «Я чувствую, что меня тошнит»
“I feel nauseous” - «Я чувствую тошноту»
“I feel like I’m going to vomit” - «Я чувствую, что меня сейчас стошнит»
----------
- Лечение: Древесной уголь(?) - неизвестно или принимать Антибиотики

5. ПЕРЕЕДАНИЕ
“My stomach feels absolutely stuffed” - “Мой желудок полностью наполнен»
“I feel over-fed” - «я чувствую себя откормленным»
“My stomach feels much more full than normal” - «мой желудок чувствует себя полнее, чем обычно»
“I am close to vomiting” - «я близок к рвоте»
“I think I’m going to vomit” - «я думаю, меня будет рвать»
“I’m going to vomit” - «я собираюсь рвать»
----------
Возникает при чрезмерном употреблении еды и воды.

6. УСТАЛОСТЬ
“I feel light-headed” - «я чувствую легкое головокружение»
“I feel dizzy” - «У меня кружится голова»
“I feel faint” - «Я чувствую слабость»
-----
“I feel worn out” - «я чувствую себя уставшим»
“I feel run down” - «я чувствую слабость»
-----
“I feel unsteady” «я шатаюсь»
“I feel faint” - «я чувствую слабость»
----------
- Лечение: Отдых (сесть[F3] - 120 секунд для полноценного отдыха)

7. Состояние без сознания
“You are unconscious” - «вы без сознания»
----------
- Unknown ; bug — perma-death

Неизвестно что с этим делать, считайте это багом и перма-смертью

8. ЧЕРНОБНЛЫЙ ЭКРАН/ПОТЕРЯ ЦВЕТА
----------
- Лечениеr: Saline IV или пакет крови



B. ОБЩЕЕ МЕДИЦИНСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ (игровое описание)

1. АЛКОГОЛЬ
- Может быть полезен для дезинфекции царапин и ран или разбавлен для гигиены.

2. КОМПЛЕКТ АНАЛИЗА КРОВИ (ВLOOD TESTING KIT)
- Одноразовый комплект тест-набора содержит все необходимое, для полного анализа крови на ABO и Rb. Это самый быстрый способ определить ваш тип крови.

3. УГОЛЬНЫЕ ТАБЛЕТКИ(СARCOAL TABS)
- Aктивированный уголь в виде таблеток используется для уничтожения химических веществ, чтобы остановить некоторые виды отравления при использовании в качестве стандартного лечения.

4. ДЕФИБРИЛЛЯТОР (DEFIBRILLATOR)
- требуются батарейки

5. ДЕЗИНФИЦИРУЮЩИЕ СПРЕИ (ISINFECTANT SPRAY)
- На наклейке написано «убивает вирусы и бактерии на окружающих поверхностях в ваших домах и в общественных местах. Устраняет микробы и запахи на любых поверхностях, с которыми вы контактируете каждый день.”

6. ЭПИНЕФРИН (EPINEPHRINE)
- Самоуправляемый аварийный впрыскиватель для лечения угрожающиъ жизни аллергических реакций. Побочные эффекты могут включать увеличение частоты пульса, сильное или нерегулярное сердцебиение, потливость, тошнота и рвота, бледность, головокружение, слабост или шаткость, голованя боль, паранойа, нервозность, или беспокойство.

7. АПТЕЧКА ПЕРВОЙ ПОМОЩИ (FIRST AID PACK)
- Набор лекарственных средств и оборудования для оказания первой медицинской помощи. Похожие виды наборов люди имеют у себя дома.

- (БИНТЫ (BANDAGE): Упакованная стерильная перевязка используется для нанесения на рану, содействует исцелению и останавливает кровотечение. Предназначено для непосредственного контакта с раной.)

- (ТАБЛЕТКИ ОЧИСТКИ ВОДЫ (WATER PURIFICATION TABLETS): часто используется для дезинфекции потенциально зараженную инфекцией воду. Использует хлорноватистую кислоту для безопасного и приемлемого результата. Одна таблетка на бутылку.

- (СТАРТОВЫЙ НАБОР (IV Start Kit): Все предметы, необходимые для облегчения внутривеннного введения. Продукты в индивидуальной упаковке, удобно собраны, стерилизованы и упакованы, дабы сэкономить драгоценное время.

- (НАБОР ПАКЕТА КРОВИ (Blood Bag Kit): Стерильный медицинский пакет для сьрпа крови. Содержит CPDA решение, которое предотвращает коагуляцию крови. Содержит все необходимое для сбора цельной крови.

- (ШПРИЦ(Syringe): Игла для подкожных инъекций, обычно используется для введения вещества в организм или взятия жидкости из него. Этот шприц ничего не содержит.
8. МОРФИЙ (MORPHINE INJECTOR) описание отсутствует.
9. БОЛЕУТОЛЯЮЩЕЕ(10 пилюль) (PAINKILLERS (10 pills))
- Немного болеутоляющего подходит для регулярного использования в облегчении боли.

10. МЕШОК СОЛИ (SALINE BAG)
- Стерильный мешок, содержащий изотонический солевой раствор (0.9%)

11. АНТИБИОТИКИ ТЕТРАЦИКЛИНОВОГО РЯДА (TETRACYCLINE ANTIBIOTICS)
12. БУТЫЛКА ВИТАМИНОВ (12 пилюль) VITAMIN BOTTLE (12 pills)
- Небольшая пластиковая бутылка с мульти-витаминными пастилками. Содержит витамины A, C, D, E, K, B2, B5, и B12. Проконсультируйтесь с врачом.
II. УСЛОВИЯ И СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ
-ЭТОТ РАЗДЕЛ НАМЕРЕННО ПУСТОВАТ -
A. УРОВЕНЬ КРОВИ
1. Состояние:
Все персонажи начинают с 12000 единицами крови. Потеря крови вследствии кровотечения или физической травмы уменьшит количество единиц крови.

Симптомами кровопотери являются:
- Кровотечение (видно от 3-его лица)
- Потеря ясности в видении (размытое изображение)
- Потеря цвета (серые оттенки)

2. Лечение:
a. Сумка соли IV (необходимые материалы: x1 Saline bag x1 IV Starter Kit)
- Человек может использовать мешок соли сам или с помощью медика.
- Для создания солевого раствора для внутривенного пользования, вы должны сначала разместить Saline Bag в руке, затем перетащите IV Starter Kit на верхнюю часть Saline Bag.
- Этот процесс создает x1 Saline Bag IV.
- Для использования Saline Bag IV, поместите Saline Bag IV в руку, и чтобы применить на себя или на пациенте, с помощью колеса мыши выберите нужный вам вариант использования.

b. Пакет крови IV (необходимые материалы: x1 Пустой пакет крови x1 IV Starter Kit x1 шприц)
- Возьмите кровь от пациента, чтобы определить группу крови.
(необходимые материалы: x1 IV Starter Kit x1 Syringe x1 Blood Testing Kit)
- Чтобы создать Blood Bag IV, поместите мешок в руку, затем перетащите IV Starter Kit на верхнюю часть пакета с кровью.
- Этот процесс создаст Blood Bag IV.
- Для использования Blood Bag IV, поместите Blood Bag IV в свою руку, и чтобы применить на себя или другого игрока, с помощью колеса мыши выберите нужный вам вариант использования.
- Если пациент нуждается в переливания крови, и если время на обработки кровь получателя может получить кровь любого типа. Они известны как универсальных доноров.
- Если у пациента есть AB + группа крови, то он / она может получить донорскую кровь любого типа.
B. КРОВОТЕЧЕНИЕ

1. Состояние:
Кровотечение идет, если вы получили прямую физическую травму. Кровотечение снизит ваши количество крови.

Симптомы включают в себя физическую утечку крови (можно увидеть невооруженным взглядом), и сообщение о том, что ваши “clothes are being dampened by the blood(одежда в настоящий момент мокнет от крови)”. Кровотечение может привести к другим симптомам.
2. Как с этим бороться:
a. Перевязка (необходимые материалы: x1 bandage).
- Вы можете остановить кровотечение путем применения чистых бинтов или грязных тряпок (желательно только в крайних случаях).
- Для использования повязки, поместите повязку в руку, и чтобы применить на себя или на другого игрока, с помощью колеса мыши выберите нужный вам вариант использования.

C. УСТАЛОСТЬ

1. Состояние:
Усталость будет тогда, когда ваш персонаж двигается без перерыва. Тяжелая усталость в конечном итоге приведет вашего персонажа в состояние без сознания (а это приводит к смерти).

Симптомы включают в себя следующие сообщения (в порядке тяжести: от легкого к тяжелому)
Стадия 1:
-“I feel light-headed” - «я чувствую легкое головокружение»
-“I feel dizzy” - «у меня кружится голова»
-“I feel faint” - «я чувствую слабость»
Стадия 2:
-“I feel worn out” - «я чувствую себя уставшим»
-“I feel run down” - «я чувствую себя слабым»
Стадия 3:
-“I feel unsteady” - «я шатаюсь»
-“I feel faint” - «я слаб»

2. Как с этим бороться:
a. Отдых (необходимые действия: использовать F3 (или другая назначенная клавиша) чтобы сидеть на полу длительный период вермени.
- Сидение в течении 120 секунд сделает вашего персонажа полностью отдохнувшим.



D. ЖАЖДА/ОБЕЗВОЖИВАНИЕ

1. Состояние:
Жажда начинается, когда вас персонаж не пил в течении определенного времени и во время бега. Отсутсвие воды со временем приводит к обезвоживанию.

Симптомы жажды и обезвоживания включают следующие сообщения (в порядке тяжести: от легкой серьезные):

Жажда:
- “My mouth feels dry” - «мой рот сухой»
- “I feel thirsty” - «я чувствую жажду»
- “I feel like having a drink.” -
- “I want to drink something” - «я хочу выпить что-нибудь»

Обезвоживание:
- “My mouth feels dry” - «мой рот сухой»
- “I feel thirsty” - «я чувствую жажду»
- “I’m thirsty” - «я хочу пить»
- “I feel like having a drink”- «я хочу пить»
- “I want to drink something” - «я хочу выпить что-нибудь»
- “I need a drink” - «мне нужно выпить»
---
- “I feel dizzy” - «у меня кружится голова»
- “I feel light-headed” - «У меня легкое головокружение»
- “I feel unsteady” - «я шатаюсь»
- “I feel faint” - «я чувствую слабость»
- “I feel extremely tired” - «я чувствую себя очень уставшим»
- “I feel exhausted” - «я уставший»
- “My head hurts” - «Моя голова болит»
- “My head throbs” - «Моя голова пульсирует»
- “My head pounds”- «Моя голова тяжелеет»

2. Как с этим бороться:
a. Пить воду(необходимые материалы: x1 water bottle or x1 canteen or x1 soda can)
- Пейте воду, пока ваши уведомления не прекратятся.
- Даже если вы получиле зеленое уведомление о том, что жажда ваша закончилась, вы будете получать уведомление о жажде.
- Чтобы удовлетворить жажду, придется пить несколько раз.
- ОСТОРОЖНО, чрезмерное питье может привести вас к перееданию.



E. ГОЛОДАНИЕ

1. Состояние:
Голод начинается, когда ваш персонаж не употреблял пищу в течении долгого времени.

Симптомы голода
- “I feel hungry” - «я чувствую голод»
- “I feel extremely hungry”- «я очень хочу есть»
- “My stomach grumbled violently”- «мой желудок сильно урчит»
- “I’m starving” - «я голоден»
---
- “I feel exhausted” - «я уставший»
- “I feel extremely tired” - «я очень сильно устал»
- “My head pounds” - «моя голова тяжелеет»
- “My head throbs” - «моя голова пульсирует»
- “My head hurts” - «моя голова кружится»
- “I feel dizzy”- «у меня кружится голова»
- “I feel light-headed” - «я чувствую себя слабым»
- “I feel faint” - «я чувствую слабость»
- “I feel unsteady” - «я шатаюсь»

2. Как с этим бороться:
a. Потребляйте еду (необходимые материалы: x1 canned food x1 fresh fruit x1 packaged food)
- Употребляйте еду, пока уведомления не исчезнут.
- Следует употреблятb пищу несколько раз, чтобы утолить голод.


F. БОЛЬ

1. Состояние:
Боли связаны с повреждением тела, или из-за отсутствия пищи и воды. Из-за постоянного отсутствия пищи или воды увеличивает количество уведомлений от требовании пищи, до уведомлении о болях тела.P

Symptoms:
- “My head pounds”- «моя голова тяжелеет»
- “My head throbs” - «моя голова пульсирует»
- “My head hurts” - «моя голова болит»

2. Как с этим бороться:
a. Употребляйте еду или воду
- Употребляйте еду или воду пока ваши уведомления не прекратятся.
- Следует употреблятb пищу ил воды несколько раз, чтобы убрать уведомления о головных болях.


G. ИНФЕКЦИИ (неизвестно)


H. СЛОМАННЫЕ КОСТИ

1. Состояние:
Сломанные кости бывают когда вы ломаетесь в дейзи из-за физической травмы. Сломанные кости приводят к потере крови, а так же приводит вас в состояние шока.

Симптомы сломанных костей:
- Невозможно идти или бежать (вы сразу ложитесь и не можете передвигаться стоя)
- Видимые признаки шока
- Уведомления о сломанных костях

2. Как с этим бороться:
a. Морфий (необходимые материалы: x1 Saline bag)
- Человек может использовать морфий сам или с помощью медика
- Для использования морфия, поместите морфий в руку, и чтобы применить на себя или на другого игрока, с помощью колеса мыши выберите нужный вам вариант использования.



I. СОСТОЯНИЕ БЕЗ СОЗНАНИЯ

1. Состояние
Потеря сознания возникает из-за голодания, обезвоживания, травмы головы и ударов. Другие игроки могут получить доступ в инвентарь в течении срока, во время которого вы без сознания. В таком состоянии вы можете слушать.

Симптомы:
- Черный экран с надписью, “You are unconscious.”
- Нельзя двигаться
- Ничего не видно

2. Как с этим бороться:
a. Адреналин (необходимые материалы: x1 Epinephrine)
- Применить адреналин на пострадавшего может только другой игрок.
- Для использования адреналина, поместите адреналин в руку, и чтобы применить на себя или на другого игрока, с помощью колеса мыши выберите нужный вам вариант использования.
III. РЕКОМАНДАЦИИ ПО БЕЗОПАСНОСТИ
В официальной документации этот раздел пуст.
IV. РЕКОМЕНДОВАННАЯ СТРАТЕГИЯ
В официальной документации этот раздел пуст.

Re: Руководство по основам DayZ
« Ответ #1 : 08-02-2014, 16:37:18 »

Оффлайн FooZzee

  • Пользователь
  • Сообщений: 95
  • Карма: 29
  • Welcom to hell ^^
ЧЕРНОБНЛЫЙ ЭКРАН/ПОТЕРЯ ЦВЕТА
я дочитывать не стыл :) Но все равно спасибо !:)
Здесь можно дешего купить игры, ключи активации и многое другое: http://gt-fun.plati.ru

Re: Руководство по основам DayZ
« Ответ #2 : 09-02-2014, 01:03:22 »

Severus

  • Гость
Ну ты дочитай и исправь, умник.

Re: Руководство по основам DayZ
« Ответ #3 : 09-02-2014, 19:40:17 »

Оффлайн real_axel

  • Член сообщества
  • *
  • Сообщений: 1116
  • Карма: 114
Инфекция \ Sick
Многие из игроков сталкиваются с этим каждый день, но не многие знают как перебороть болезнь. Болезнь имеет 2 стадии развития, назовём их Лёгкая (тёмно-зеленая надпись Sick) и тяжелая (коричневая надпись Sick), в зависимости от тяжести увеличивается потеря крови.
Для начала нужно понять откуда она берется:
1. Удары зомби- если вы вступаете в бой и мертвыми вы в любом случае становитесь переносчиком заразы, и не важно пускали вам кровь или нет. Достаточно обычного удара по вам, что самое примечательное удары зомби иногда не прорисовываются, но урон и все вытекающие последствия копятся на вашем персонаже.
2. Поедание тухлятины ( Rotten Orange, Rotten Kiwi, Rotten Banana, Rotten Apple). По сути жрать-то их можно, т.к. они в любом случае восстанавливают и жажду и голод на рандомное кол-во, но при поедании шансы заразиться увеличиваются пропорционально поеданию гнилья. Лучше не ешьте.
3. Поедание открытых банок с трупов. 100% заражение.
4. Есть и пить из Ruined предметов не рекомендуется, заражение будет.
5. Алкоголь. Не пить и не промывать раны. Как показывает практика- моментальное заражение при любом его использовании.
6.Активированный уголь \ Charcoal Tabs. Логика отсутствует. При поедании активированного угля (если ситуация того не требует, читаем ниже*) происходит заражение. Проверенно несколько раз.
7. Времяпрепровождение с другими зараженными. Проверено, заболевают все при близком контакте.
8. Переливание зараженной крови. Не знаю, насколько надо быть тупым что бы собрать кровь зараженного и впоследствии влить её кому-то...Но всё же часто встречается О_о
9. Не ешьте одну провизию и не пейте из одной тары с заражённым. 100% помрёте вместе.
10. Не лижите батарейки, Они не вкусные.
Как же лечить данный недуг? в игре сейчас только 3 способа лечения Инфекции,а именно:
а) Injection Vial - коричневая баночка с антибиотиками, лучше всего подходит для лечения, обычно можно найти где угодно либо пустую либо полную. Обязательно проверяйте описание предмета на наличие надписи 100% remaining, это значит что оно новое. Часто попадаются пустые бутыльки, не стоит их хранить, они бесполезны. Хватает на 4 приёма. Лечит не сразу, для воздоровления понадобиться примерно 2 минуты.
б) Тетрациклиновые таблетки, не буду писать их название на английском, т.к. есть возможность сломать клавиатуру. Таблеточки в фиолетовой упаковке. Скорость лечения примерно схожа с Injection Vial.
в) Сдохнуть. Да-да, найти предметы из пунктов а и б найти практически нереально ( мнение server-hopper'ов нас не интересует).
Степени заражения.
Мы уже с Вами знаем, что есть 2 степени заражения Зеленая(Лёгкая) и Коричневая(Тяжелая).
Помимо разницы потери крови есть и разница в лечении. Каждый приём таблеток лечит только одну степень заражения, то-есть будь у вас Тяжелая болезнь Вам придётся применить в 2 раза больше медикаментов. Как показывает практика 4 приёма тетрациклина полностью лечит Тяжелую болезнь. Принимать надо постепенно, закинувшись таблетками подождите пока Ваша Тяжелая болезнь не станет Легкой и закиньтесь еще разок. Кэп советует делать по 2 приёма на каждую степень, 100% излечение.
Действие лекарств.
Действие таблеток проявляется не сразу. Время ожидания от 2х минут до 15.  Насколько мы поняли зависит от пустоты вашего желудка + степени заражения + времени нахождения больным.
Всё бывает не для всех!!!

Re: Руководство по основам DayZ
« Ответ #4 : 09-02-2014, 19:58:25 »

Оффлайн KARAKURT

  • Ну это нормально ...
  • Пользователь
  • Сообщений: 792
  • Карма: 0
  • veni vidi vici
О Егор влился ))

Re: Руководство по основам DayZ
« Ответ #5 : 09-02-2014, 20:44:44 »

Оффлайн real_axel

  • Член сообщества
  • *
  • Сообщений: 1116
  • Карма: 114
Не пали меня))
Всё бывает не для всех!!!