+ Форум - yaigrovoy.ru » Комната отдыха » Новости игорного бизнеса в России (Модератор: solovey-kurskiy)
|- В Чебоксарах возбуждено уголовное дело о незаконном игорном бизнесе

Автор Тема: В Чебоксарах возбуждено уголовное дело о незаконном игорном бизнесе  (Прочитано 1449 раз)

Оффлайн solovey-kurskiy

  • Модератор
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 514
  • Карма: 10
В отношении четверых жителей Чебоксар возбуждено уголовное дело. 45-летнюю женщину, ее 48-летнего супруга и двоих мужчин 47-ми и 22-х лет подозревают в организации и проведении азартных игр, сопряженных с извлечением дохода в крупном размере.

Как сообщили «Правде ПФО» в пресс-службе СУ СКР по Чувашии, по версии следствия, с мая 2017 по февраль 2018 года в Чебоксарах подозреваемые открывали законспирированные подпольные игровые салоны по 4 адресам, где проводились азартные игры.

Злоумышленники оборудовали заведения системами видеонаблюдения, набирали для их функционирования необходимый персонал, а также отработали систему конспирации. Доступ в салоны имел ограниченный круг игроков по предварительному звонку на специальный номер телефона. Роли всех членов организованной преступной группы были распределены. В результате ими был незаконно извлечен доход на общую сумму не менее 6,5 млн рублей, сообщается в релизе.

По уголовному делу проведено более десяти обысков. Изъято более 50 игровых автоматов, один покерный стол, а также иные предметы, использовавшиеся подозреваемыми. Расследование уголовного дела продолжается.