Автор Тема: В Бразилии поймали двух грабителей с пистолетом от PlayStation  (Прочитано 1009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн agon001

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Карма: 286
  • fighter
Полиция бразильского региона Итаньяэн (штат Сан-Паулу) арестовала двух человек по подозрению в ограблении. При задержании у них нашли световой пистолет — аксессуар для консоли PlayStation, — который использовался вместо настоящего оружия.
[/size]Инцидент произошел в ночь на воскресенье, 19 апреля, в муниципалитете Санта-Терезинья. По данным правоохранительных органов, двое мужчин совершили нападение на молодую девушку (ее имя не раскрывается в интересах следствия), после чего ограбили молодого человека. Угрожая ненастоящим пистолетом, они отобрали у него телефон, а затем скрылись с места преступления.
[/size]Полиции удалось найти злоумышленников в ту же ночь. Во время обыска у них обнаружили украденные ранее вещи, а также модифицированную версию [size=inherit]светового пистолета GunCon[/size][/size]. По словам представителей правопорядка, они очень удивились, увидев логотип PlayStation на рукоятке оружия. Чтобы пострадавшие не раскрыли обман, красную «кнопку» на стволе замотали черной изолентой. Шнур контроллера был обрезан. [/font]
По информации издания, задержанные уже достигли возраста, когда их могут привлечь к уголовной ответственности. Ожидается, что в ближайшее время им предъявят обвинения в нападении и грабеже.[/font]
[/size]В Бразилии с 2013 года действует запрет на продажу игрушек и других предметов, внешне напоминающих огнестрельное оружие. Местные власти таким образом решили бороться с ростом преступности и насилия в крупных городах.