Автор Тема: "ИНТЕРСТЕЛЛАР" IMDb 8.9  (Прочитано 1786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

"ИНТЕРСТЕЛЛАР" IMDb 8.9
« : 09-02-2015, 21:27:12 »

Оффлайн nkex

  • Пользователь
  • Сообщений: 175
  • Карма: 100
        Режиссер   
Кристофер Нолан

В ролях   
Мэттью Макконахи, Энн Хэтэуэй, Уэс Бентли, Джессика Честейн, Мэтт Дэймон, МакКензи Фой, Элиес Габел, Майкл Кейн, Кейси Аффлек, Тофер Грейс, Эллен Бёрстин, Джон Литгоу

Продюсеры   
Кристофер Нолан, Линда Обст, Эмма Томас

Сценаристы   
Кристофер Нолан, Джонатан Нолан

Оператор   
Хойте Ван Хойтема

Композитор   
Ханс Циммер

Бюджет   $165 000 000

Премьера   
6 ноября 2014 (РФ)
26 октября 2014 (мир)

Официальный сайт   
interstellar-movie.com

Официальный слоган   Mankind was born on Earth. It was never meant to die here

Российский слоган   Бесконечность — это не предел

О ФИЛЬМЕ
Когда засуха приводит человечество к продовольственному кризису, коллектив исследователей и учёных отправляется сквозь червоточину (которая предположительно соединяет области пространства-времени через большое расстояние) в путешествие, чтобы превзойти прежние ограничения для космических путешествий человека и переселить человечество на другую планету.



Большое космическое путешествие

В прокат выходит трехчасовая лента Нолана о межзвездных полетах и семейных ценностях.

Кристофер Нолан в качестве режиссера и соавтора сценария, колоссальный бюджет, хронометраж под три часа, куча звезд разного калибра — понятно, что на фантастическую ленту «Интерстеллар» возлагали большие надежды. Некоторые из них картина даже оправдывает.

Неопределенное будущее. Земля стала неуютной и неприветливой, с каждым новым годом вымирает очередная посевная культура. Жители США (обитатели других регионов в картине, в общем-то, не упоминается) практически полностью перешли на кукурузу. На города регулярно обрушиваются пылевые бури. Между тем в школах детям объясняют, что полета на Луну никто не совершал — это была пропагандистская акция. Таким образом юному поколению стараются внушить, что в небо смотреть не надо — вместо этого стоит научиться выживать на негостеприимной Земле. Впрочем, вдовец-фермер Купер (Мэттью Макконахи) собственных детей воспитывает иначе. Неудивительно: ведь сам он — бывший пилот NASA. Правда, позже агентство было расформировано — в рамках все той же программы «Хватит пялиться вверх».

Однажды то ли по стечению обстоятельств, то ли благодаря вмешательству неких таинственных сил Купер выясняет, что NASA функционирует в полуподпольном режиме — более того, оно готовится отправить экспедицию к Сатурну (там была обнаружена дыра, способная переместить космический корабль в другую точку галактики). Герой Макконахи, разумеется, соглашается принять участие в рискованном мероприятии — он надеется, что через «кротовую нору» доберется до мира, который позже станет домом для его детей. Однако сами дети (в первую очередь 13-летняя дочь Мерф) отъездом отца недовольны — особенно с учетом того факта, что Купер может и не вернуться. Тем не менее, папа все же отправляется в космос в компании с роботом-юмористом и еще тремя учеными. Среди них — Амелия (Энн Хэтэуэй), дочь доктора Брэнда (Майкл Кейн), инициатора проекта.

«Интерстеллар» — 169 минут космоса и кукурузных полей, показанных так, как могло получиться только у Нолана. Это кино большое, зрелищное, дорогостоящее, но не кричащее, не лишенное идей, но вполне доходчивое. Смотреть его надо обязательно на большом экране. Целый год (с момента выхода «Гравитации» Куарона) ждали масштабную космическую фантастику? Так вот же она, наслаждайтесь. Более того, у Нолана, в отличие от упомянутой «Гравитации», действительно можно говорить об актерских работах. Это не камень в огород Сандры Буллок — просто, как вы наверняка помните, большую часть фильма Куарона актриса была заключена в скафандр, из которого только нос торчал. Героям «Интерстеллар» повезло больше — некоторые из них остались на Земле, что, в частности, позволило угловатой Мерф вырасти в великолепную Джессику Честейн. Про Макконахи и вообще говорить ничего не хочется — все и так понимают, что он один из заметнейших современных актеров.

В общем, Нолан чем дальше, тем лучше снимает большое кино о значимом, даже можно сказать — великом. Проблема в том, что не все выбираемые им темы в эту самую категорию «великое» попадают. Для Нолана, в сущности, не важно, о чем речь: о гигантском инопланетном цунами, смывающем все на своем пути, или о зареванной 13-летней девочке, расстающейся с отцом, — у режиссера и к тому, и к другому подходы одинаковые. Надрыв, пафос, за кадром воет музыка Ханса Циммера (тоже, кстати, выдающаяся — только не всегда уместная). Понятно, что цунами не просто смывает слезы ребенка — уносит с такой скоростью, что через пять минут о них уже и не вспомнишь. Научившись идеально показывать глобальное, Нолан, кажется, утратил навыки съемки чего-то маленького, но тоже важного.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=zEXa2vlpOvc[/youtube]

Re: "ИНТЕРСТЕЛЛАР" IMDb 8.9
« Ответ #1 : 10-02-2015, 17:15:39 »

Оффлайн WarWar 43RUS

  • Член сообщества
  • *
  • Сообщений: 501
  • Карма: 15
  • fighter
Хороший фильм! Всем любителям космической фантастики советую!  8)
Мы делили апельсин.....много наших полегло!

Re: "ИНТЕРСТЕЛЛАР" IMDb 8.9
« Ответ #2 : 14-02-2015, 15:23:59 »

Оффлайн nkex

  • Пользователь
  • Сообщений: 175
  • Карма: 100